ДТП на скользкой дороге - признан виновным без нарушений, но страховая компания требует более 3 млн. рублей

• г. Магадан

Было ДТП на трассе, была скользкая дорога и моя машина попала в снос, вышло лобовое столкновение с наливом. ГИБДД признали меня виновным, хотя скоростной режим не нарушал, алкогольного опьянения не выявлено. Был опасный участок дороги с большой коллейностью и не подсыпан. Сейчас на меня пришёл иск от страховой компании больше 3 миллионов. Нужна юридическая помощь.

Ответы на вопрос (5):

Приходите завтра на приём.

Вы постановление ГИБДД о Вашей виновности в нарушении ПДД обжаловали в суде в течение 10 дней после его вручения? Если обжаловали, то какое решение вынес суд? Если же не обжаловали, то шансов у Вас практически нет. Можете только бороться за снижение суммы ущерба.

Проблем нет обращайтесь. Показывайте иск. Я так понял, что к вам пришёл регресс от страховой по КАСКО, которая выплатила возмещение. ГИБДД признала вас виновным по какой статье? Вы постановление ГИБДД обжаловали а если не обжаловали то по какой причине? Как вариант по личному опыту с вас пытаются взыскать завышенную сумму даже если страховая и выплатила таковую потерпевшему или оплаттила ремонт специализированному сервису. Можно попробывать уменьшить. Как-то, так. Выбор только за вами.

Надо проверять заключение эксперта, возможно вас хотят обмануть, в порядке суброгации, пишите на вотсапп проверим.

Добрый вечер, Гость, вы выбирайте юриста/адвоката и срочно в личные сообщения, решать вопрос нужно быстро, не тяните с этим... в любом случае начать нужно с возражения..

Почему такой большой ущерб, скорее всего КАСКО...