Что делать если сбербанк наложил арест на карты вроде как по судебном приказу который я не видела и не получала.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (4):

Нужно смотреть информацию о наложении ареста, там должны быть основания, если это приказ, который не получали его можно отменить.

Узнайте в банке реквизиты судебного приказа, обратитесь в судебный участок, судья которого вынес приказ. На его исполнение можно подать возражение или кассационную жалобу.

я не видела и не получала.

Нормы права:

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

ст. 165.1, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 25.02.2022)

Уточните реквизиты судебного приказа в банке и подайте на него возражения в суд с ходатайством о восстановлении срока. Место жительства меняли?