Изменили сроки по статье 158 часть 3 пункт. Г после выхода поправок в декабре 2022 года

• г. Новосибирск

Вышли какие то поправки от 12.2022, по статья 158 часть 3 пункт. Г

Если человека уже осудили, по этой статье ему там сказали, что по новым поправкам можно убрать 2 месяца срока.

Ответы на вопрос (2):

Как это убрать? Неважно, какие поправки были. "Убрать", как вы говорите, может только суд. Да и то не представляю, по каким основаниям

п. "г" введен Федеральным законом от 23.04.2018 N 111-ФЗ. Пока больше не было никаких изменений

Последние изменения в УК были в сентябре 2022. НО это касалось, в основном, военной службы.

Открываем статью 158 УК РФ и смотрим когда были изменения. Разве они введены в декабре 2022 года?

Вы наверное имели ввиду вот эту статью - УК РФ Статья 72. Исчисление сроков наказаний и зачет наказания.