Возможно ли устроить военного переводчика в МЧС связанное с языком рабочее место?

• г. Кемерово

Сын заканчивает ВУЗ на военного переводчика. Знаем что распределяются их чаще не по специальности, а просто по воинским частям где есть места. У нас есть возможность устроить его в мчс, но в военно учебном центре говорят нельзя. И профессия должна быть связана с языком. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Не верьте слухам, ваш сын уже взрослый человек и должен сам решать по какой специальности он будет проходить службу, вы же его не в первый класс ведете за руку

Есть отдел кадров в каждой части, месть вакансии, пусть сам узнает, интересуется.

После окончания ВУНЦ поступить на службу в МЧС Ваш сын не может, т.к. им заключен контракт о прохождении военной службы после окончания ВУЗа с Минобороны.

Это не слухи, им и в вуц так говорят и там только за если сам найдёшь место. Мы нашли в мчс, в звании лейтенанта. Вопрос в том можно ли так после окпнчания служить не в военной части, а в мчс?

После окончания обучения он может уволиться из Армии и найти любую работу, в том числе и в МЧС. Он и сейчас может отчислиться, но это, наверняка, нецелесообразно, т.к. есть смысл закончить обучение и получить диплом.