Моя собака напала на соседскую - что делать?

• г. Брянск

У меня есть собака не давно она оторвалась и загрызла чужую собаку моих соседей которая пришла к нам на территорию теперь соседи прося по хорошему убрать собаку но я не хочу убирать что мне будет за это.

Ответы на вопрос (4):

Могут подать на вас в суд о возмещении ущерба за погибшую собаку.

С уважением.

Что значит "убрать" , непонятно. Если конфликт произошел на вашей территории, то вашей вины в этом нет. Главное - чтобы собака не попала на улицу или к соседям. Если эти условия соблюдены, то вы ничего никому не должны.

Вы не обязаны убирать собаку на своей территории.

При этом соседи могут подать иск и взыскать ущерб по факту смерти собаки.

Чужая собака вторглась на вашу территорию. Вы не можете отвечать за последствия такого вторжение (смерть чужой собаки). Вы не обязаны "убирать" свою собаку со своей территории.