Можно ли требовать взыскание процентов за пользование чужими средствами в заявлении о повороте исполнения решения суда?

• г. Москва

Можно ли требование взыскания процентов за пользование чужими средствами (истец получил сумму по исполнительному листу по решению суда, которое затем было отменено, дело рассмотрено заново и по нему принято противоположное решение - не взыскивать данную сумму с данного ответчика, итоговое решение давно вступило в силу, но сумма, взысканная с ответчика по первоначальному решению, в течение этого длительного срока истцом ответчику не возвращена) добавить непосредственно в заявление о повороте исполнения решения суда? Как в этом случае назвать заявление - "заявление о повороте исполнения решения и взыскании процентов за пользование чужими средствами"?

Ответы на вопрос (1):

Заявление о повороте Вы продаете в рамках рассмотренного дела. А взыскание процентов необходимо подавать отдельным иском. К рассмотренному делу такое заявление отношения не имеет. Не рассмотрит суд Ваше заявление о взыскании процентов в рамках уже рассмотренного дела.