Дом принадлежит недееспособному отцу я как опекун могу построить на этом же участке рядом новый а потом снести старый.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, любые действия Вы вправе совершать только с согласия органов опеки и попечительства.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте Марина

Можете с разрешения органа опеки ипопечительства. Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "Об опеке и попечительстве"

Статья 21. Предварительное разрешение органа опеки и попечительства, затрагивающее осуществление имущественных прав подопечного.

Если земельный участок принадлежит отцу, то и новый дом будет записан на него же.

А снести старый дом можно только с разрешения органа опеки и попечительства.