Как узнать, привлекается ли человек к ответственности, если бывшая девушка шлёт интимные фотографии невесте?

• г. Краснодар

Можно ли узнать привлекается ли человек к отвественности, если бывшая девушка, имея мои интимные фотографии, шлёт их моей невесте и ложно утверждает что я изменяю своей невесте? Данные фотографии были только у неё, но пишет она с фейковых аккаунтов, напрямую конечно ничего не признаёт.

Ответы на вопрос (2):

Если уверены, что это она, то можете подать заявление по ст.128.1 УК

УК РФ Статья 128.1. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

В зависимости от того, что вы хотите, моете подать заявление лио в полицию, либо в суд. Либо одновременно.

Андрей, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ.