Опасности онлайн-покупок - оплатил перед отправкой, но станок так и не пришел. Как вернуть деньги?

• г. Архангельск

На сайте объявлений " купипродай" присмотрел токарный станок за 20 000 р.Продавец предложил предоплату через СБП. Я перевёл 5 января. Он написал что отправит 6 января ТК СДЭК. сегодня звонил ему не отвечает. Как вернуть деньги если это возможно.

Ответы на вопрос (3):

Вполне возможно, что вас развели мошенники, так что напишите заявление в полицию.

А вообще можете попытаться вернуть деньги через суд, обратившись с иском о взыскании неосновательного обогащения.

Обращайтесь в полицию.

Можете подать заявление в полицию о мошенничестве.