Могу ли я выйти досрочную пенсию имея стажа 25 лет старшей пионером важатым.

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (2):

У пионервожатых формировался педстаж только до 01.01.1992 года. Кроме того, пионерские организации прекратили свое существование после распада СССР. Следует уточнить, какого года рождения этот пионервожатый, который смог отработать 25 лет до распада СССР и почему он до сих пор не пенсионер.

Не сможете, т.к. педстаж формировался у вашей категории лиц только до 01.01.1992.