Банк отказывается выполнять решение суда о возврате долга по кредиту - возможен ли внесудебный порядок?

• г. Воронеж

Есть решение суда об отказе Банку в возврате долга по кредиту из-за пропуска срока взыскания. Но Банк все равно требует возврат долга и выставил действующую просрочку по кредиту! В письменном ответе, ссылаются на, то, что никто не запрещает им требовать долг во внесудебном порядке! Это как? Разве после суда, может действовать внесудебный порядок? И раз они не подали на апелляцию, значит согласны с решением суда?

Ответы на вопрос (5):

Если есть решение суда, банк просто шлите лесом.

Спросить
Пожаловаться

Да,верно, они могут продолжать требовать, но должны соблюдать Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ.

Вы просто не реагируйте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, банк действует неправомерно. Если есть решение суда и они не воспользовались правом на аппеляцию, следовательно, Вы им ничего возвращать не должны.

Спросить
Пожаловаться

Игнорируйте банк. Будут сильно докучать - напишите жалобу в ЦБ и Прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете:

1. Подать в банк заявление об отказе от взаимодействия;

2. Подать в суд заявление о признании права требования отсутствующим (так как суд отказал им во взыскании задолженности).

Спросить
Пожаловаться

Судисполнитель отказывается выполнять решение суда о сносе незаконного строения в частности забора.

Суд вышестоящей инстанции определил о продолжении рассмотрении дела в суде первой инстанции. Тем не менее председатель этой нижестоящей инстанции заявляет, что не будет ничего делать и дело закрыто.

Куда жаловаться?

Господа адвокаты, во-первых, спасибо всем за консультации, к сожалению не помню фимилии. Я выиграла процесс по восстановлению на работе и оплате вынужденного прогула. Я победила, морально удовлетворена! Но, оказывается, что это ещё не всё. Суд вынес решение в мою пользу, но работодатель упорствует. Собирается подавать касационную жалобу. Восстанавливаться-то мне совсем не хочется, я понимаю что меня ожидает. Но как востребовать с них оплату вынужденного прогула. Тоесть, получается, что даже имея решение суда на руках я денег могу не получить?

Каковы мои действия дальше? Заранее благодарю.

Решение суда о возврате долга банку по кредиту ещё не вступило в силу. Но я уже погасила почти всю задолженность. Суд выдаст банку исполнительный лист на удержание ВСЕГО долга. Если банк-кредитор обратится с исполнительным листом в банк, где у меня открыт счет, то существует риск, что в "моем" банке спишут по исполнительному листу весь долг? Как себя обезопасить? Спасибо.

Если автосалон отказывается выполнять решение суда о выплате компенсации и взыскании полной неустойки за просрочку исполнения обязательств по договору, то куда в таком случае нам следует обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец не хочет выполнять решение суда. (так как суд существенно снизил неустойку). Как принудить истца выполнить решение суда, если это тепловая компания и на основании решения суда они не хотят корректировать квитанции? Как внести изменения в квитанции?

Мне пришло решение суда о возврате долга банку по карте, хочу подать встречный иск о том, что банк намеренно ввёл меня изначально в заблуждение для получения своей выгоды, т.к не сообщил о размере платежа, а я данный момент стою на бирже труда, т.к предприятие где я работала.. закрыли.

Суд вынес решение об объявлении гражданина умершим (цель - принять в наследство квартиру). Решение вступило в силу, было направлено в ЗАГС. Начальник отказывается выполнять решение суда (вносить запись о смерти этого гражданина) и пишет отказ.

1. Что делать в этом случае?

2. Когда можно, и можно ли обратиться к нотариусу, - или это только после выдачи справки о смерти?

Подал в суд для отмены постановления об административном правонарушениии выписанным ГКУ Организатор перевозок, постановление отменили в суде, но в ГКУ Организатор перевозок отказываются выполнять решение суда.

Сужусь с УК по поводу капит. Ремонта пытаюсь взыскать долги с 2015-2018 гг я заявилась о истечении срока исковой давности, мировой и районный суд прошли в мою пользу в данный момент УК пожали кассацию в седьмой суд общей юрисдикции но пока ответ приняли кассацию или нет не поступил. Я оплатила то что мне присудил районный суд его решение вступило в законную силу и прошу сделать перерасчет в квитанции по задолженности и пене. УК отказали ссылаясь на то что подали кассацию для дальнейшего оспаривания. Правомерен ли их отказ?

Несколько лет назад мой отец выступил в качестве поручителя по кредиту. В связи с тем, что кредит не погашался по решению суда было принято решение о возврате долга банку. Договором на кредит предусмотрена солидарная ответсвенность заемщика и поручителей. Но приставы вцепились только в отца, почему не понятно. Дело происходит в городе Зима, а мой отец прописан и проживает в Саянске, т. е. на сколько я понимаю, исполнительные действия должны осуществляться по месту его проживания. Но со стороны банка было заявлено ходатайство о возбуждении исполнительного производства и принятиии мер именно в г. Зима. Зачем? Можно ли требовать отмены действий пристава мотивитуя тем, что отец проживает в другом городе, или что еще придумать, чтобы начали взыскивать с заемщика.

Имеется решение суда. Исполнительный лист по данному решению не предусмотрен. Ответчики без исполнительного листа отказываются выполнять решение суда. Как заставить выполнить решение суда?

Я работал продавцом иу волился по собственному желанию. Работодатель отказался мне выплатить зпрплату и расчётные. Я подал в суд и есть решения суда о взыскание заработной платы. Но работодатель отказывается выполнять решения суда говорит что мне плевать на суд я сам хозяин в своём магазине. Хочу отметить что решения вступило в законную силу. Какие методы есть у суда чтобы работодателя заставить выполнить решения суда. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение