Наличие судимости при освобождении от отбывания наказания - что написать в бланке?

• г. Барнаул

Была осуждена по 158 ч 3,но освобождена от отбывания наказания по ст 76. Есть ли у меня судимость? Что писать в бланке имела ли я судимость?

Ответы на вопрос (6):

Да, у вас имеется судимость. Так что в бланке писать соответственно.

С.3 ст. 158 УК РФ - тяжкое преступление. Освобождение от наказания в связи с примирением невозможно.

Уточните детали.

В любом случае, если судимость погашена - юридически Вы не судимы. Однако сведения о привлечении к уголовной ответственности останутся в базе данных ИЦ до достижения Вами 80 лет.

Лицо считается несудимым в силу положений части 2 статьи 86 УК РФ и в тех случаях, когда суд, назначив наказание, изменяет категорию преступления на менее тяжкую в соответствии с частью 6 статьи 15 УК РФ и при наличии оснований, предусмотренных статьями 75, 76, 78, 80.1, 84, 92, 94 УК РФ, освобождает осужденного от отбывания назначенного наказания.

Вы считаетесь не судимой.

ВЫ правы. Судимости у вас нет, только вы являетесь лицом, ранее привлекавшимся к уголовной ответственности. Если такой графы в вашей анкете нет, то можете считать, что вам повезло.

Возможен ли мне допуск к гостайне для учебы 3 формы?