Сособственник продает свою половину дома, должны ли уведомить второго сособственника письменно.

• г. Майкоп

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, Елена! Если дом находится в общей долевой собственности, то да, должен предупредить в письменном виде и предложить приобрести свою долю по названной цене. В случае отказа от приобретения доли в доме или неполучения ответа в течение месяца, сособственник имеет право продать свою половину дома любому другому лицу.

Должны предложить купить долю.

Да, нужно послать заказное письмо с предложением сособственнику. Через месяц, даже если не будеть ответа, а у вас будет покупатель, можно идти на сделку.