Могу ли я уйти с роддома с ребёнком без прививки БЦЖ? Могу ли я отказаться от госпитализации под свою ответственность?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (3):

Конечно можете. Это ваше законное право.

Ольга, можете. Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ.

Да, Вы можете по заявлению уйти из роддома под свою ответственность.

Прививки носят добровольный характер.