Если в течение полугода не подали на вступление наследство машины можно ли вступить сейчас?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (5):

Можно, но всё конкретно! К нотариусу ходили? Ещё наследники есть?

По истечении 6 мес. нужно обращаться в суд за восстановлением срока для принятия наследства.

Можно, но не всегда. ПТС у Вас или нет? Вам надо срочно на консультацию к юристу по наследству. На консультации станет понятно, что можно, а что не получится. Подробности нужны по наследству, наследникам и т.п.

Здравствуйте спустя 6 месяцев можете обращаться в суд.

Если прописаны вместе с умершим, то можно, при себе иметь документы, подтверждающие родство, ПТС, СТС, паспорт и СНИЛС. Если документов на машину нет, то нотариус сделает запрос в ГИБДД и получит карточку учёта ТС, а также необходимо сделать рыночную оценку автомобиля на дату смерти.