Оплата случайно не пробитого товара – обязанность кассира или ответственность руководства?

• г. Чебоксары

Должна ли я оплатить товар за покупателя, если я его не пробила на кассе случайно. Было очень много товара и один я случайно не заметила. Работаю кассиром, директор просит оплатить товар, так как это моя ошибка.

Ответы на вопрос (2):

Поскольку вы материально ответственное лицо, то недостачу придется оплатить.

Не обязаны ничего оплачивать за покупателя.

На директора жалобу в прокуратуру по факту самоуправства.