Если отец троих детей разведен с женой его могу мобелизировать.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

По частичной мобилизации нет, так как она окончена, по всеобщей если будет, то да могут, так как мама детей не лишена род. прав.

МОгут, никаких препятствий для этого нет.

Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации

1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

4) имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель);

4.1) имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет;