Через сколько после судебного приказа я могу увидеть исполнительный лист на сайте ФССП?

• г. Выкса

Ответы на вопрос (4):

Зависит от того, как быстро взыскатель его туда предъявит. Он ведь может его сдать не только приставам, но и в банк или в пенсионный фонд/по месту работы должника.

Судебный пристав должен возбудить исполнительное производство (ИП) в течение 3 х дней со дня поступления к нему исполнительного документа (судебного приказа, исполнительного листа) в соответствии со ст.30 ФЗ "Об исполнительном производстве". На сайте должно появиться после возбуждения ИП, сроки размещения на сайте ФССП не регламентированы законом об ИП.

Сразу после возбуждения исполнительного производства, при условии, что исполнительный лист будет предоставлен в службу судебных приставов.

Как взыскатель подаст.