Новые поправки позволят тренерам-преподавателям выйти на заслуженную пенсию досрочно? Опытный тренер-преподаватель ждет решения от отделения пенсионного фонда

• г. Белгород

С 1 января должны вступить в силу поправки, дающие право на досрочную пенсию тренерам-преподавателям. У меня на сегодняшний день более 31 года работы в должности тренер-преподаватель. В законе были ограничения, которые препятствовали всем лицам моложе 1957 года рождения претендовать на пенсию по выслуге, что-то изменилось? Подала документы в отделение пенсионного фонда, но никто ничего не смог пояснить, сказали, ждите решения или отказа.

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите, например, здесь: www.pnp.ru