Спор о платежах за электроэнергию и подозрения в мошенничестве - Как получить данные счетчика и оплаты от недобросовестного председателя СНТ?

• г. Иркутск

Как получить данные счетчика и оплаты за электроэнергию от дома председателя, если он не предоставляет данные сведения. И бухгалтеру запретил. Есть подозрения, что он не платит. Документы ревизионная комиссия запросила в октябре письмом с уведомлением. Он не предоставил. У нас огромные долги за э/э. Председатель пользовался деньгами с счета СНТ в своих интересах, а теперь не предоставляет документы. Заявление есть в полиции, в ОБЭПе и прокуратуре. Но до сих пор он даже органам власти не предоставляет документы. Есть факты незаконного подключения объектов не относящихся к СНТ (принадлежащим председателю). А ещё мы выяснили, что он не является ни собственником участка, ни собственником дома. Помогите советом, что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Доброе время суток! В полицию обратитесь или прокуратуру.

Провести общее собрание, где принять решения о выборе нового председателя, на старого заявление о привлечении к уголовной ответственности.

Добивайтесь возбуждения уголовного дела, если полиция отказывает - обжалуйте.