Кто должен платить за коммунальные платежи? Спор между братьями и женой на фоне повестки в суд

• г. Владимир

Ситуация такая: Муж и его брат являются собственниками квартиры в равных долях. Муж не проживает в этой квартире и по обоюдному согласию договорились с братом, что он проживает в квартире с женой и берет на себя все коммунальные платежи. Прошло 3 года и пришла повестка в суд, что муж должен жене брата, которое является третьим лицом и даже не прописана в квартире, возместить ей денежные средства, т.к.она платила за услуги жкх. То есть они платили, ничего не требуя с мужа а теперь выставили ему долг. Имею ли я право не платить его жене, т.к. она в этой квартире никто?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Необходимо направить возражение на исковое заявление в порядке ст 149

Жильцы часто требуют деньги от других жильцов в качестве неосновательного обогащения или в порядке так называемого регресса. Иногда требования обоснованны, иногда - нет, иногда истец походит неправильно к доказыванию своего права на деньги и в итоге проигрывает. Если бы истца представлял я, то документы были бы оформлены так, что право на взыскание денег было. Как оформлено в Вашем случае - понятия не имею. Я бы Вам советовал обратиться с исковым заявлением и приложенными к нему документами к юристу на индивидуальную консультацию