Можно ли получить налоговый вычет при покупке квартиры, если не работал официально?

• г. Хабаровск

Скажите, пожалуйста. Официально не работаю с апреля 2021. Приобрела квартиру в января 2023 года. Могу ли получить налоговый вычет 13% со стоимости квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Только по официальном трудоустройстве.

Если за вас работодатель не отчисляет налоги, то о каких вычетах может идти речь.