Оспаривание решения апелляционного суда о неправомерности отказа выплаты судебных расходов в иске

• г. Липецк

Истец подал искоаое заявление.

О выплте мной судебных расходов после решения суда первой инстанции. Суд вынес решение отказать истцу с мотивировкой"нарушение срока подачи заявления. Подав апелляционую жалобу на данное решение суда апелляционный суд выгес решение о неправомерности данного определения суда с млтивировкой рассмотреня дела по существу. Какие обстоятельсва повлияли на решение апелляционного суда и можно ли и как оспорить данное решение. Юрий.

Ответы на вопрос (4):

Нужно смотреть, что суд применил, ст.196 ГК РФ?

Необходимо смотреть оба судебных акта.

Ответ в суде первой истанции еще не получен. Помошник судьи сказала, что суд будет проходить без моего присутствия. А что мое мнение в суде уже не имеет никакого значения.? Что это может значить?

Без Вашего участия могло проводиться только рассмотрение частной жалобы на определение (законом это предусмотрено).

Вопрос о взыскании расходов производится с обязательным вызовом сторон.