Могут ли кредитные организации снимать деньги с дополнительной карты Сбербанка, если держатель основной карты — родственник?

• г. Чита

Могут ли кредитные организации снимать деньги с дополнительной карты сбербанка на мое имя (микро займы), держатель основной карты другой человек (родственник) и счет соответственно ее... я могу лишь распоряжаться денежными средствами, находящимися на основном счёте... Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не могут, направьте жалобу в Центробанк.