Перенос рассмотрения гражданско-правового дела по месту нахождения ответчика?

• г. Санкт-Петербург

Гражданско-правовой договор, подсудность в другом регионе, по месту нахождения истца. Нет возможности съездить и ознакомиться с материалами дела.

Есть ли возможность перенести рассмотрение дела по месту нахождения ответчика?

Ответы на вопрос (4):

Можно попробовать заявить о передаче дела по месту регистрации, однако, если это предусмотрено договором, то это крайне маловероятно.

В каком договоре прописано условие о подсудности?

Нет возможности перенести подсудность.

Нет такой возможности, потому что суд учтет, что вы,подписывая договор, сами добровольно согласились на эти условия подсудности

Если нет возможности приехать, напишите юридически грамотные и обоснованные возражения на иск.

Их суд обязательно примет во внимание.

Здравствуйте. Вряд-ли

У Вас же договорная подсудность.

С делом сейчас можно знакомиться в онлайн-режиме.

С уважением, Дарья Алексеевна.