Беременна и без работы - как расчитывать выплаты по БиР и уходу за ребенком?

• г. Владивосток

Работала с 2015 в фирме, в 2019 году забеременела, ушла в декрет в марте 2020. Родила в мае 2020, через 2,5 года вышла из декрета на работу, через месяц уволилась. Прошло 1,5 месяца, узнала, что беременна. Вопрос, могу ли расчитывать на выплаты по БиР и по уходу за ребенком, будучи не трудоустроенной или устроиться к супругу на работу для отчислений в ФСС? Он ИП.

Ответы на вопрос (1):

Пособие на ранних сроках беременности можете получить, смотрите порядок получения Единого пособия с 01.01.2023.