Отключили свет в частном доме, где от света зависит отопление, без письменного уведомления. Законно ли это?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (1):

Без уведомления, безусловно, не имели право отключить подачу электрической энергии.

Уведомление могло быть в квитанции на оплату электричества, просто Вы не заметили.

Вы не написали о том, имеете ли задолженность.

Если не имеете задолженности можете обратиться к поставщику с требованием возобновить подачу и выплатить компенсацию.

Если Вы имеете задолженность, но Вас не уведомили, единственный способ возобновить подачу - оплатить задолженность и требовать возобновления подачи электрической энергии. Вы можете требовать наказания должностных лиц, не исполнивших свою обязанность уведомить абонента, но на Ваши права по получению электрической энергии это никак не повлияет.