Необходимость замены документов старого образца для наследственных дел - 1951 г. - свидетельство о рождении; 1980 г. - свидетельство о смерти

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли менять свидетельство о рождении 1951 г, свидетельство о смерти 1980 г на документы нового образца для подачи на наследство у нотариуса? Или это лишнее. Документы оригиналы.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, нотариусу подаете имеющиеся подлинные свидетельства о рождении и смерти. Их никто не заменит.

Здравствуйте.

Если документы не испорчены (текст читаем, не рваные, не испачканы) - нотариус их примет.

В противном случае придется получать дубликаты.

Здравствуйте, если есть оригиналы то менять ничего не надо.