А можно ли делать ремонт в квартире если она выдана государством, от детского дома, если не истек срок найма.

• г. Вологда

Ответы на вопрос (3):

Да, вы имеете право делать в квартире текущий ремонт.

Добрый день, текущий ремонт муниципальной квартиры осуществляет наниматель жилого помещения, а капитальный ремонт - наймодатель.

Да, можно. После истечения договора спецнайма, вам должны оформить договор соцнайма и вы вправе приватизировать жилое помещение. Поэтому эта ваша квартира.

Текущий ремонт находится на вашей ответственности. Делайте.