Заболевание привело к пропуску отметки в ОВД и угрозе суда - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Супруг заболел в воскресенье, в этот же день он пропустил отметку в ОВД, так как находится под административным надзором. Температура была за 39, человек лежал в ознобе и бредил. Скорая, к нему не приехала, врач на дом не пришел. Не положено. Сам дойти до поликлиники он был не в силах. У врача он был в понедельник. С понедельника и по воскресенье ему порекомендовали находиться на постельном режиме. Теперь за то, что он не отметился в ОВД в воскресенье, ему грозят судом и арестом. Справку о заболевании задним числом врач ему не дает. Как ему теперь поступить, чтобы его не осудили и не арестовали?

Ответы на вопрос (3):

Как ему теперь поступить, чтобы его не осудили и не арестовали?

Ольга! Долго объяснять -- очень много нюансов.

Пусть заручится поддержкой знакомого адвоката. Тот знает, что надо делать.

Здравствуйте.

Уведомить надо было ОВД в тот же день.

Справку от врача хоть за период с понедельника с указанием диагноза и рекомендаций получите - необходимо будет приобщить к объяснениям.

Если "Скорую" и врача вызывали - обязательно укажите в объяснениях, вызовы должны быть зарегистрированы.

За один проступок его не накажут, а на будущее, нужно знать, второй такой проступок и суд изменит ему меру пресечения и наказания.