Возможно ли возобновить исполнительное производство после отмены банкротства ответчика - советы и рекомендации

• г. Ставрополь

Можно ли возобновить исполнительное производство, если оно было прекращено в связи с банкротством ответчика, а потом банкротство отменили? Приставы прислали сообщение летом 2021 года, а сейчас январь 2023 года. Какие действия надо предпринять по возобновлению делопроизводства?

Ответы на вопрос (3):

В первую очередь нужно уведомить судебных приставов о том, что должник не является банкротом и потребовать дальнейших действий по взысканию.

"Какие действия надо предпринять по возобновлению делопроизводства?" Обратиться с документами к квалифицированному юристу чтобы разобраться что такое "отменили", подлежит ли ИП возобновлению, сохраняется ли задолженность, что со сроками и т.д. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте

Нужно понимать была ли введена процедура реализации имущества.

Если была, а потом дело прекращено, то в суде, который вел дело о банкротстве нужно получить новый исполнительный лист.

Если нет, то можно приставам сдать старый исполнительный лист.

Производство возобновят.