Мать погибла после ДТП, где она была виновата, и ее сын стал наследником. Другие участники ДТП подали на него в суд за возмещение материального вреда. Могут ли они наложить арест на наследуемое

• г. Челябинск

Мать погибла в дтп (в котором была виновата) после 6 мес я ее сын и единственный наследник вступил в наследственные права по прошествии 6 мес другие участники дтп подали на меня в суд за возмещением материального вреда в праве ли они наложить арест на наследуемое имущество?

Ответы на вопрос (1):

Так как обязательства Вашей матери тесно связаны с ее личностью, то в соответствии со ст.418 ГК РФ в связи с ее смертью такие обязательства прекращаются.