Как получить разрешение на вождение при послеродовой депрессии и нахождении на учете у психиатра?

• г. Волгоград

2 года назад у меня случилась послеродовая депрессия. Нахожусь на учёте у психиатра. За это время вышла в стойку ремиссию, но таблетки раз в неделю принимаю. Психиатр слышать не хочет о подписании мне медицинской комиссии для вождения. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья!

Если Вы сейчас находитесь на учёте у психоневролога, тогда отказ в подписании справки правомерен.

У Вас один путь — сняться с учёта.

Пишите заявление с просьбой снять Вас с учета.

Если откажет письменно, то отказ Вы можете обжаловать только в суде.

Здравствуйте Наталья. Нен каждый диагноз с шифром "F" лишает вас возможности управлять авто. Для начала направьте главному врачу заявление о вашем комиссионном освидетельствовании на предмет возможности управления автотранспортом.