Работала бесплатно из-за больничного во время отпуска?

• г. Мурманск

С 1 по 18 декабря ушла в отпуск. Получилось так что во время отпуска села на больничный с 7 по 16 декабря. Договорилась с отделом кадров, что догуливать отпуск не буду, и с 19 декабря выхожу на работу. В графике мне поставили рабочие смены (работаю по суткам 24 ч)19/20, 22/23, и с 31 декабря на 1 января. Аванс мне дали всего 4900 руб за 1 смену, а 12000 тысяч сняли, сказали, что за больничный я получила деньги от фсс, а деньги сняли за отпуск. Я ведь не догуливала отпуск, а вышла на работу. Выходит работала бесплатно? За ранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Отпуск продлевается на период нетрудоспособности либо переносится на другое время с учётом пожеланий работника. Больничный Вам закрыли 16 декабря, а на работу Вы вышли 19 декабря, значит два дня отпуска Вы ещё догуляли.

Но деньги сняли неправомерно. Должны были оставить как есть, а оставшиеся дни отпуска Вы бы просто использовали в другой раз.

С уважением.