Могу ли я забрать машину со штраф стоянки, если вписана в страховку.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (7):

Со штрафстоянки машину забрать может только собственник или лицо, имеющее соответствующую доверенность.

Да, можете забрать при наличии документов, необходимых для управления автомобилем.

Кто вам говорит, что можете.. полная ахинея..

Забрать авто может только собственник или если он выдал нотариальную доверенность...

Машину забрать может только собственник или доверенное лицо, полномочия которого подтверждены нотариальной доверенностью.

Но почему то мне сегодня сотрудники правоохранительных органов отказали в этом, хотя я пришла с водительскими правами.

НЕТ не можете вы забрать автомобиль, так как не его владелец. Отказ в его выдаче вам - законен.

Помимо водительского удостоверения должен быть паспорт и страховой полис, в соответствии с которым вы допущены к управлению транспортным средством.