Без основания могу подать на квоту, РВП?

• г. Долгопрудный

Ответы на вопрос (2):

На основании законодательных норм иностранный гражданин может задержаться на территории России на основании такого документа, как РВП. Оформляется по закону РВП в рамках специальных квот, которые выдаются государственными органами в ограниченном количестве. Стоит отметить то, что есть определенные категории лиц, которые может получить РВП без квоты.

Если не имеется основания на квоту, то получить РВП также можно. Оптимально обратиться в миграционную службу МВД и узнать, относится ли иностранное лицо к обозначенному законом кругу заявителем. РВП без квоты имеют право получить следующие категории граждан:

Заключение контракта о прохождении в государстве военной службы;

Наличие недееспособности. При этом у иностранного гражданина должен быть трудоспособный совершеннолетний ребенок, обладающий подданством Российской Федерации;

Инвесторы, которые вносят денежные дотации в экономическое развитие государства;

Официальный брак в гражданином России, который постоянно проживает на территории страны;

Родство с матерью или отцом, имеющими статус инвалидности и гражданство Российской Федерации;

Рождение в РСФСР и наличие ранее статуса гражданина Советского союза;

Нетрудоспособности и возраст не достигающий совершеннолетия;

Наличие недееспособного несовершеннолетнего ребенка с гражданством Российской Федерации;

Гражданство Украины либо Беларуси, при этом постоянно проживание на территории данных стран носит обязательный характер.

Получить РВП можно при помощи подачи заявления и собранного пакета документов в территориальное отделение ГУВМ МВД по месту проживания. В список входят следующие виды документов:

Анкета в виде заявления составленная по специальной форме;

Бланк заявления на оформление РВП (взять можно в интернете или же по запросу в миграционной службе);

Два цветных либо черно-белых фото размером 35 х 45 сделанные на матовой фотобумаге;

Сведения об отсутствии у заявителя судимости;

Медицинская справка об отсутствии опасных заболеваний;

Сертификат НРЯ (носитель русского языка).

Добрый день.

На квоту и подают без оснований для РВП.