Возможно ли получить налоговый вычет при продаже квартиры после увольнения?

• г. Москва

Такой вопрос-могу ли я воспользоваться налоговым вычетом (1 млн руб) с продажи квартиры, если я уволюсь с работы? Хочу в этом году продать квартиру, срок владения не прошёл еще.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вероника!

Да, при продаже квартиры Вы вправе использовать налоговый вычет с суммы не свыше 1 млн. руб. (ст. 220 Налогового кодекса РФ). Этот вычет применяется независимо от того, работаете Вы или нет.

Добрый день, Вероника. Имущественный вычет в 1 000 000 применяется при реализации жилого объекта недвижимости. К Вашему трудоустройству никаким образом не привязан. Не путайте возврат имущественного вычета и его применение.