Неоплаченный капитальный ремонт - как исправить ситуацию при неподанной информации о приватизации квартиры в Фонд капремонта?

• г. Самара

Мной была приватизирована квартира в 2017 г. сведения о приватизации не были поданы мной лично в фонд капремонт. Ремонта, т.к. была уверенна, что все систематизировано и фонд имеет доступ к такой информации. Все это время мной оплачивался текущий ремонт, согласно квитанциям из Управляющей компании, который я не должна была бы оплачивать, если бы платила за кап. ремонт. Как теперь мне привести оплаты в соответствие? Предполагаю, что Фонд кап. ремонта насчитает долг за все эти годы. А управляющая компания скорее всего откажется вернуть деньги,

Ответы на вопрос (3):

Текущий и капитальный ремонт - это разные вещи.

Так что у вас и так все в соответствии.

Вы должны были оплачивать и тот, и тот ремонты.

Добрый день. Текущий и капитальный ремонт - разные взносы. Если УК не выставляла вам капитальный ремонт и вы его не оплачивали, то Фонд Капитального ремонта правомерно начислит вам плату за весь период владения помещением в собственности. То есть оснований у УК для возврата средств нет, тк вы им платили за текущий. Не забывайте, если дело дойдёт до суда, и ФКР будут предъявлять к вам требования, то вы можете заявить о трехгодичном сроке исковой давности.