Можно ли использовать загранпаспорт с девичьей фамилией для поездки в страну шенгенского соглашения после смены фамилии?

• г. Самара

Можно ли после смены фамилии (брак, замена паспорта РФ в феврале) воспользоваться для поездки в страну шенгенского соглашения загранпаспортом с девичьей фамилией с открытой шенгенской визой (срок действия визы в Испанию еще год)? Сам загранпаспорт до 2029 года.

Ответы на вопрос (2):

Можно. Плюс на границе обычно никто не сверяет выездной паспорт с внутренним.