Администрация отказывает в установке газового котла в доме без центрального отопления

• г. Тула

Администрация отказывает в установке газового котла в многоквартирном доме. Причем от центрального отпления отказались более 20 лет назад. Квартира находится на 1 этаже, платим за стояки. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч. 15 ст. 14 Федерального закона от 27.07.2010 № 190 - ФЗ «О теплоснабжении», запрещается переход на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии, перечень которых определяется правилами подключения (технологического присоединения) к системам теплоснабжения, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 №307.