Взял рабочюю машину чтоб доехать до дома так как моя сломалась. Меня хотят оштрафовать за кого это.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, все зависит от благосклонности работодателя.

Если работодатель посчитает, что Вы не имели права брать служебную машину, то возможна ответственность по ст. 166 УК РФ:

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Кто это посмел?

Сколько их?