МФО подал заявление в полицию о факте мошенничества, что делать? Звонили из полиции просят явиться в отделение.
• г. Улан-Удэ
Ответы на вопрос (5):
г. Красногорск
г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Это отказной материал проводится просто проверка.
Спросить16.01.2023, 15:17,
г. Екатеринбург
Звонили из полиции просят явиться в отделение.
В случае неявки по вызову без уважительных причин - привод. Привод состоит в принудительном доставлении лица к дознавателю, следователю или в суд (ст. 113 УПК РФ).
СпроситьЧто может грозить за не оплату в таком случае?
Юрист
Ткаченко И. А.
г. Курган
МФО в конечном итоге обратится в суд на взыскание долга. Суд как правило (но может не все и не всегда) списывает штрафы и пени как оправданные риски кредитора и принимает решение о взыскании. После чего судебный акт передается приставам на исполнение.