МФО подал заявление в полицию о факте мошенничества, что делать? Звонили из полиции просят явиться в отделение.

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (5):

Ну либо явиться, либо требовать повестку.

С уважением.

Здравствуйте! Это отказной материал проводится просто проверка.

Звонили из полиции просят явиться в отделение.

В случае неявки по вызову без уважительных причин - привод. Привод состоит в принудительном доставлении лица к дознавателю, следователю или в суд (ст. 113 УПК РФ).

Что может грозить за не оплату в таком случае?

МФО в конечном итоге обратится в суд на взыскание долга. Суд как правило (но может не все и не всегда) списывает штрафы и пени как оправданные риски кредитора и принимает решение о взыскании. После чего судебный акт передается приставам на исполнение.