Как сохранить свой трудовой договор при уходе на СВО по контракту - регулирующий закон и как им воспользоваться.

• г. Красноярск

Собираюсь уходить на СВО по контракту, а работодатель в связи с этим, хочет меня уволить.

Насколько я знаю, существует какой-то закон, регулирующий такие трудовые отношения и на основании которого, работодатель не может меня уволить, а может только приостановить мой трудовой договор.

Подскажите направление, что, где и как?

Единственное, что я сам нашёл это ст. 170 ТК РФ,но ничего там не понял.

Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Не может. Теперь это запрещено.

С уважением.