Считаются ли добровольные переводы на карту бывшей жены алиментами без оформления соглашения и решения суда?

• г. Кимры

Считаются ли алиментами добровольные переводы на карту бывшей жены, если при этом не оформлено нотариально заверенное соглашение и нет решения суда.

Ответы на вопрос (1):

Да, являются. Даже если жена будет отрицать этот факт. Вам лишь надо доказать, что перевод осуществляли именно Вы. Согласитесь, чеки - обезличены. Вот и докажите. Что именно Вы осуществляли перевод именно Ваших денег. Ну, то, что на её счет - доказывать не нужно.

Уважаемый, если алименты поданы через приставов, то эти деньги на содержание вашего ребёнка, НО не как вы добровольно платите сами, а не через исполнительный лист. Это ваш ребёнок и вы должны по мимо того что государство удерживает из вашей зарплаты %, это вас не характеризует. Если бы вы сами ещё переводили на подарки ребёнку, или просто чтобы по радовать ребёнка чем н будь, а алименты это или одеть или накормить, а вы бывшие мужья ограничивается на том что бывшие жены должны полностью содержать, а из копеек алиментов что удерживает государство, вы горды. Это называется вы не хороший отец, что считаете плачу алименты этим я хороший отец. Смешно. Хороший отец, узнает о своём ребёнке, звонит, спрашивает как, что, здоров. А, что надо ещё, интересоваться своим ребёнком, а забить на всё после разрыва отношений с бывшими жёнами. И утвер 6, что алименты плачу и этого достаточно, это НЕ красит вас поступком ОТЦА или МУЖИКА.