Выход на досрочную пенсию в 53 года для жителей признанных чернобыльскими зонами - мой опыт открытия этого права в деревне, где я жила с 1970 по 1990 годы.

• г. Сергиев Посад

Я проживала в деревне образцово с 1970 года по 1990 года, была прописка, имею я право на выход на досрочную пенсию в 53 года, так как эта деревня была призвана чернобыльской зоной и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Для решения этого вопроса первое, что необходимо сделать, - это получить удостоверение, дающее право на льготы вследствие катастрофы на ЧАЭС. По тем данным, что будут указаны в этом удостоверении, решается вопрос о праве на досрочную пенсию.