Уволилась из органов МВД 2006 г. По сокращению штатов в звании майор вн. службы. Мне 56 лет могу ли я восстановиться.

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению восстановиться уже не получится.

Лица, ранее работавшими в полиции, а затем уволенными со службы по собственному желанию вправе восстановиться в занимаемой должности либо поступить на службу повторно до достижения ими предельного возраста, установленного статьей 88 Федерального закона № 342-ФЗ. Максимальный возраст для таких лиц составляет:

55 лет для сотрудников, которым были присвоены специальные звания майора или подполковника полиции, юстиции или внутренней службы;