История о наследовании незарегистрированного дома и борьбе за наследство

• г. Нижний Новгород

Расказали интересную историю прошлых лет. Которая возможно и меня коснется, но хотелось бы уточнить так ли это и почему?

Мужик жинился а затем развелся и у него от первого брака остался ребенок.

Потом начал строить дом, позже вскоре женился. Не достроив дом он умер. Тоже есть ребенок.

Дом небыл зарегистрирован и какимто образом бывшая супруга узнала о том что он умер, пошла к натариусу и подала заявление на вступление в наследство.

И вдова тоже подала к натариусу.

По итогу бывшей супруги было отказано а вдова зарегистрировала дом на себя.

Ответы на вопрос (1):

Дом не мог быть унаследован, так как не был зарегистрирован.