Муж угнал машину, мои действия.

• г. Улан-Удэ

Муж угнал машину, мои действия.

Ответы на вопрос (3):

Ваш муж может быть привлечен к уголовной ответственности и осужден.

Это смотря когда куплена машина. Куплена в браке?

С уважением.

Добрый день. Чью машину украл Ваш муж? Если постороннего лица, то ему грозит уголовная ответственность по заявлению потерпевшего.

Если автомашина - совместное имущество супругов, то он вправе пользоваться ею также, как и вы (разумеется, с учетом того, имеет ли он водительское удостоверение и включен ли в страховой полис).

Если машина лично ваша (а этот момент нужно отдельно уточнить, поскольку приобретенное в браке имущество является совместным имуществом супругов, за исключением наследства, за исключением соответствующих условий брачного договора и некоторых других случаев), то заявляйте об угоне или краже имущества в полицию.