Простите, но наш гос. нотариус сказал, что без согласия брата нельзя ни купить-продать, ни подарить доли.

• г. Москва

К вопросу 201219. Вопрос Калашниковой Е.Е.

Екатерина Евгеньевна, п-ста, уточните. Без получения согласия брата (прописан в этой квартире и имеет долю в приватизации) можно будет оформить куплю-продажу или договор дарения долей, принадлежащих моей маме.

Или единственный выход - завещание?

Простите, но наш гос. нотариус сказал, что без согласия брата нельзя ни купить-продать, ни подарить доли. А только завещать. Спасибо огромное за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Это неверно. Ваша мама может вам подарить эти доли без его согласия и продать - тоже. Продать - с соблюдением ст.250 Гражданского кодекса РФ. С уважением,