Требуется квота на операцию шунтирования сонно-подключичной артерии для инвалида 3 группы в больнице Казани или Республиканской клинической больнице МЗ РТ.
199₽ VIP

• г. Ульяновск

Я Каримов Рашит Мирсаитович 1 декабря 1944 года рождения живу в Ульяновской области в г. Димитровграде ул. Кирпичная дом 7.

Мне нужна квота на операцию шунтирование сонно-подключичной артерии в городе Казани больница (МКДЦ) Межрегиональный клинико-диагностический центр ул карбышева 12 А или в больнице ГАУЗ Республиканская клиническая больница МЗ РТ

Оренбургский тракт, 138, корп. А. по полису ОМС.

Инвалид 3 группы.

По МРТ у меня: У меня сужение просвета и снижение кровотока по V4-сегменту правой позвоночной артерии до уровня субокклюзии. Правая внутренняя сонная артерия сужена до уровня субокклюзии. Выраженное обеднение переферического кровотока.

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Вы можете подать заявление на квоту самостоятельно через Госуслуги, МФЦ или Минздрав.

За Вас это может сделать Ваше медучреждение.

Оформление квоты в Минздраве занимает до 10 дней.

Если вмешательство требуется срочно, Вашу заявку рассмотрят быстрее.

Еще около 10 дней может уйти на выбор клиники, где требуется операция по квоте.

Отслеживать клинику и дату госпитализации можно в информационной системе Минздрава по номеру квоты.

Далее Вам необходимо пройти комиссию непосредственно в клинике, где планируется вмешательство.

Когда клиника получит Ваши документы, она соберёт ещё одну врачебную комиссию.

Там решат, нет ли у Вас противопоказаний для медицинского вмешательства. Если все в порядке, комиссия назначит дату госпитализации и оформит Ваш вызов.

До момента госпитализации присутствовать лично на этапах комиссии Вам не нужно.

Им достаточно ваших документов.

Выписку из протокола и вызов отсылают обратно Минздраву с помощью специальной электронной системы.

Свою квоту на операцию с датой госпитализации и вызовом на операцию Вы получите от Минздрава.

- см. ст. 16 ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»,

Это лучший ответ

Здравствуйте Рашит!

Объясняю Вам порядок получения такой квоты в определенное медицинское учреждение

Из опыта решения подобных вопросов предлагаю Вам получить, до выставления талона, предварительное согласие Межрегионального клинико-диагностический центр или больницы ГАУЗ Республиканская клиническая больница МЗ РТ о готовности принять Вас на операцию

Далее порядок действий следующий

а) На основании Раздела II. Направление на оказание высокотехнологичной медицинской помощи Порядка организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи с применением единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения, утвержденного приказом Министерства здравоохранения Российской от 2 октября 2019 г. N 824 н медицинские показания к оказанию высокотехнологичной медицинской помощи определяет лечащий врач медицинской организации, в которой Вы проходите диагностику и лечение в рамках оказания первичной специализированной медико-санитарной помощи и (или) специализированной медицинской помощи, с учетом права на выбор медицинской организации

б) Наличие медицинских показаний к оказанию высокотехнологичной медицинской помощи подтверждается решением врачебной комиссии указанной медицинской организации, которое оформляется протоколом и вносится в медицинскую документацию пациента.

В) При наличии медицинских показаний к оказанию высокотехнологичной медицинской помощи, подтвержденных в соответствии с пунктом 11 настоящего Порядка, лечащий врач оформляет направление на госпитализацию для оказания высокотехнологичной медицинской помощи, которое должно заверено личной подписью лечащего врача, личной подписью руководителя медицинской организации, печатью направляющей медицинской организации

г) После этого комплект документов направляется в те, организации, которые согласны Вас принять для оформления талона на оказание высокотехнологичной медицинской помощи с применением подсистемы единой системы обеспечивает принимающая медицинская организация с прикреплением комплекта документов

д) Так как Вы, являясь инвалидом 3 группы, имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг в соответствии со ст. 6.1. Право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг Федерального закона от 17.07.1999 N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи", то Ваше направление для оказания высокотехнологичной медицинской помощи в федеральные медицинские организации осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 5 октября 2005 г. N 617 "О Порядке направления граждан органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения к месту лечения при наличии медицинских показаний"